"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 14
Courbevoie
Courbevoie
(10ème)
VS Rouen
Rouen
(3ème)
Samedi 22 Janvier 2022

   
 
 


Club
Meudon
13
11
1
1
0
35
76
24
52
223
Valenciennes
12
8
1
3
0
26
48
30
18
236
Rouen (2)
12
6
1
4
1
21
49
42
7
215
Reims
12
6
1
5
0
20
38
39
-1
154
Français Volants
10
5
1
2
2
19
52
41
11
319
Wasquehal
13
3
3
6
1
16
27
39
-12
234
Amneville
13
5
0
8
0
15
36
50
-14
278
Angers (2)
12
3
1
5
3
14
45
46
-1
159
Evry / Viry
12
2
0
8
2
8
38
67
-29
273
Courbevoie
11
1
1
8
1
6
25
56
-31
279
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Mathieu Valerian MEU 13 12 27 39 8
2 A Mathieu Thomas MEU 13 13 17 30 6
3 A Vrtek Vladislav VAL 11 13 14 27 4
4 A Nekludovs Romans MEU 13 13 13 26 22
5 A Kalinovic Martin HCMP 10 11 14 25 24
6 A Marcinek Tomas MOR 11 15 8 23 18
7 A Houque Remi VAL 11 10 13 23 4
8 A Fortin Jérémy POI 12 11 11 22 44
9 A Papaux Mans FV 10 6 16 22 12
10 A Cuzin Léo FV 10 6 16 22 56
11 A Besson Jocelin MOR 11 4 18 22 2
12 A Dutruel Leo MOR 11 12 9 21 18
13 A Westerlund Niklas ANN 10 7 14 21 8
14 A Sonne Kurt HCMP 9 7 13 20 4
15 A Ouimet Charles-Olivier ROA 9 7 13 20 22


...::: Division 2 -- Saison régulière -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Samedi 9 Octobre)
Meudon2-1Reims
Wasquehal2-0Courbevoie
Français Volants5-3Amneville
Evry / Viry5-6 apValenciennes
Angers (2)2-4Rouen (2)
Toulouse5-1Colmar
Valence6-2Vaujany
Roanne5-4Villard
Annecy(19.01)Morzine-Avoriaz
Poitiers2-9HCMP
 
Journée 2 (Samedi 16 Octobre)
Rouen (2)3-10Meudon
Valenciennes4-3Angers (2)
Amneville5-3Evry / Viry
Courbevoie3-7Français Volants
Reims6-3Wasquehal
Vaujany(19.02)Toulouse
Villard1-7Valence
Morzine-Avoriaz7-5Roanne
HCMP3-4Annecy
Colmar(19.02)Poitiers
 
Journée 3 (Samedi 23 Octobre)
Meudon5-1Wasquehal
Français Volants(19.02)Reims
Evry / Viry(19.02)Courbevoie
Angers (2)1-3Amneville
Rouen (2)5-1Valenciennes
Toulouse4-1Villard
Valence2-1Morzine-Avoriaz
Roanne1-5HCMP
Annecy7-1Poitiers
Vaujany2-3 apColmar
 
Journée 4 (Samedi 30 Octobre)
Valenciennes5-3Meudon
Amneville3-7Rouen (2)
Courbevoie5-4 apAngers (2)
Reims6-4Evry / Viry
Wasquehal6-5 apFrançais Volants
Morzine-Avoriaz3-2Toulouse
HCMP(19.02)Valence
Poitiers3-5Roanne
Colmar7-6Annecy
Vaujany3-4Villard
 
Journée 5 (Samedi 6 Novembre)
Meudon4-3 apFrançais Volants
Evry / Viry2-0Wasquehal
Angers (2)5-6 apReims
Rouen (2)3-2 apCourbevoie
Valenciennes10-1Amneville
Valence7-5Poitiers
Roanne3-1Annecy
Vaujany1-6Morzine-Avoriaz
Villard4-6Colmar
 
Journée 6 (Samedi 13 Novembre)
Amneville1-3Meudon
Courbevoie1-3Valenciennes
Reims5-3Rouen (2)
Wasquehal2-1 apAngers (2)
Français Volants8-2Evry / Viry
Poitiers2-5Toulouse
Annecy4-2Valence
Colmar3-1Roanne
HCMP(08.02)Vaujany
Morzine-Avoriaz4-3Villard
 
Journée 7 (Samedi 20 Novembre)
Meudon5-0Evry / Viry
Angers (2)6-5Français Volants
Rouen (2)4-1Wasquehal
Valenciennes2-1Reims
Amneville3-4Courbevoie
Toulouse1-3Annecy
Valence3-4Roanne
Vaujany7-1Poitiers
Villard4-2HCMP
Morzine-Avoriaz7-1Colmar
 
Journée 8 (Samedi 27 Novembre)
Courbevoie2-7Meudon
Reims2-4Amneville
Wasquehal2-3Valenciennes
Français Volants5-4Rouen (2)
Angers (2)10-2Evry / Viry
Roanne3-6Toulouse
Colmar7-5Valence
Annecy6-2Vaujany
Poitiers4-3 apVillard
HCMP3-8Morzine-Avoriaz
 
Journée 9 (Samedi 4 Décembre)
Meudon2-1Angers (2)
Rouen (2)4-3Evry / Viry
Valenciennes7-3Français Volants
Amneville0-1Wasquehal
Courbevoie3-5Reims
Toulouse5-4 apValence
Vaujany(19.01)Roanne
Villard(19.02)Annecy
Morzine-Avoriaz8-1Poitiers
HCMP8-3Colmar
 
Journée 10 (Samedi 11 Décembre)
Angers (2)3-6Meudon
Evry / Viry6-3Rouen (2)
Français Volants5-1Valenciennes
Wasquehal3-1Amneville
Reims4-3Courbevoie
Toulouse(23.02)Vaujany
Valence3-4Villard
Roanne(19.02)Morzine-Avoriaz
Annecy4-5 apHCMP
Poitiers3-2 apColmar
 
Journée 11 (Samedi 18 Décembre)
Meudon10-1Courbevoie
Amneville3-0Reims
Valenciennes6-0Wasquehal
Rouen (2)(Reporté)Français Volants
Evry / Viry4-5Angers (2)
Villard6-3Toulouse
Morzine-Avoriaz6-3Valence
HCMP8-9 apRoanne
Poitiers6-2Annecy
Colmar(02.02)Vaujany
 
Journée 12 (Samedi 8 Janvier)
Evry / Viry2-9Meudon
Français Volants(13.02)Angers (2)
Wasquehal3-2 apRouen (2)
Reims1-0Valenciennes
Courbevoie1-8Amneville
Toulouse2-7Morzine-Avoriaz
Valence8-6HCMP
Roanne9-5Poitiers
Annecy7-5Colmar
Villard5-4 apVaujany
 
Journée 13 (Samedi 15 Janvier)
Meudon10-1Amneville
Valenciennes(Reporté)Courbevoie
Rouen (2)7-1Reims
Angers (2)4-3 apWasquehal
Evry / Viry5-6 apFrançais Volants
HCMP2-6Toulouse
Poitiers2-10Valence
Annecy(Reporté)Roanne
Morzine-Avoriaz7-4Vaujany
Colmar2-5Villard
 
Journée 14 (Samedi 22 Janvier)
Français Volants(22.01)Meudon
Wasquehal(22.01)Evry / Viry
Reims(22.01)Angers (2)
Courbevoie(22.01)Rouen (2)
Amneville(22.01)Valenciennes
Toulouse(22.01)Poitiers
Valence(22.01)Annecy
Roanne(22.01)Colmar
Vaujany(22.01)HCMP
Villard(22.01)Morzine-Avoriaz
 
Journée 15 (Samedi 29 Janvier)
Meudon(29.01)Valenciennes
Rouen (2)(29.01)Amneville
Angers (2)(29.01)Courbevoie
Evry / Viry(29.01)Reims
Français Volants(29.01)Wasquehal
Annecy(29.01)Toulouse
Roanne(29.01)Valence
Poitiers(29.01)Vaujany
HCMP(29.01)Villard
Colmar(29.01)Morzine-Avoriaz
 
Journée 16 (Samedi 5 Février)
Wasquehal(19.02)Meudon
Reims(05.02)Français Volants
Courbevoie(05.02)Evry / Viry
Amneville(05.02)Angers (2)
Valenciennes(05.02)Rouen (2)
Toulouse(05.02)Roanne
Valence(05.02)Colmar
Vaujany(05.02)Annecy
Villard(05.02)Poitiers
Morzine-Avoriaz(05.02)HCMP
 
Journée 17 (Samedi 12 Février)
Meudon(12.02)Rouen (2)
Angers (2)(12.02)Valenciennes
Evry / Viry(12.02)Amneville
Français Volants(12.02)Courbevoie
Wasquehal(12.02)Reims
Valence(12.02)Toulouse
Roanne(12.02)Vaujany
Annecy(12.02)Villard
Poitiers(12.02)Morzine-Avoriaz
Colmar(12.02)HCMP
 
Journée 18 (Samedi 26 Février)
Reims(26.02)Meudon
Courbevoie(26.02)Wasquehal
Amneville(26.02)Français Volants
Valenciennes(26.02)Evry / Viry
Rouen (2)(26.02)Angers (2)
Colmar(26.02)Toulouse
Vaujany(26.02)Valence
Villard(26.02)Roanne
Morzine-Avoriaz(26.02)Annecy
HCMP(26.02)Poitiers