"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 17
Rouen
Rouen
(6ème)
VS Valenciennes
Valenciennes
(1er)
Samedi 11 Février 2023

   
 
 


Club
Valenciennes
16
13
0
2
1
40
102
48
54
316
Français Volants
14
12
1
1
0
38
85
27
58
238
Meudon
15
9
2
2
2
33
80
50
30
201
Courbevoie
16
8
2
6
0
28
66
50
16
306
Reims
15
8
1
6
0
26
70
48
22
130
Rouen (2)
15
7
0
7
1
22
61
69
-8
227
Amneville
16
4
1
9
2
16
51
66
-15
258
Evry / Viry
15
3
1
9
2
13
43
93
-50
367
Amiens (2)
16
3
0
13
0
9
39
92
-53
325
Wasquehal
14
1
0
13
0
3
41
95
-54
161
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Jääskeläinen Patrik VAL 15 14 28 42 12
2 A Altybarmakyan Ilya VAL 15 20 18 38 45
3 D Binet-Bérubé Olivier VAL 14 2 30 32 16
4 A Månsson Carl VAL 13 18 12 30 12
5 A Dmitrichev Artyom REI 13 12 16 28 8
6 A Kuzmin Oleg FV 12 13 14 27 6
7 D Egli Brandon HCMP 14 13 14 27 23
8 A Houque Remi VAL 13 14 12 26 8
9 A Egan Matthew COU 14 15 10 25 61
10 A Martial Brendan REI 12 14 11 25 22
11 A Cuzin Léo FV 12 11 14 25 28
12 A Novotny Martin REI 13 6 18 24 6
13 A Krepelka Jan VAL 15 18 5 23 8
14 A Dudkin Dmitri VAL 13 10 13 23 39
15 A Papaux Mans MEU 14 7 15 22 4


...::: Division 2 -- Saison régulière -- 2022-2023 :::...

Journée 1 (Samedi 8 Octobre)
Reims1-3Français Volants
Courbevoie6-1Valenciennes
Rouen (2)2-4Meudon
Wasquehal2-6Amneville
Amiens (2)11-4Evry / Viry
Roanne3-1HCMP
Angers (2)2-4Vaujany
Valence4-5 apClermont
Colmar1-3Toulouse
Annecy1-2Villard
 
Journée 2 (Samedi 15 Octobre)
Evry / Viry1-4Reims
Amneville2-1Amiens (2)
Meudon6-2Wasquehal
Valenciennes7-3Rouen (2)
Français Volants5-0Courbevoie
Vaujany8-3Roanne
Clermont3-5Angers (2)
Toulouse5-2Valence
Annecy7-3Colmar
HCMP0-3Villard
 
Journée 3 (Samedi 22 Octobre)
Reims4-1Courbevoie
Rouen (2)(12.02)Français Volants
Wasquehal1-8Valenciennes
Amiens (2)0-5Meudon
Evry / Viry4-5 apAmneville
Roanne5-2Clermont
Angers (2)2-3Toulouse
Valence2-9Annecy
Colmar0-6Villard
Vaujany3-2HCMP
 
Journée 4 (Samedi 29 Octobre)
Amneville2-3 apReims
Meudon10-2Evry / Viry
Valenciennes7-0Amiens (2)
Français Volants(18.02)Wasquehal
Courbevoie6-1Rouen (2)
Toulouse6-5Roanne
Annecy2-5Angers (2)
Villard4-6Valence
Colmar2-5HCMP
Clermont2-6Vaujany
 
Journée 5 (Samedi 5 Novembre)
Reims5-4Rouen (2)
Wasquehal0-8Courbevoie
Amiens (2)0-8Français Volants
Evry / Viry2-11Valenciennes
Amneville2-3 apMeudon
Roanne3-5Annecy
Angers (2)(18.02)Villard
Valence9-0Colmar
Vaujany(18.02)Toulouse
Clermont6-7HCMP
 
Journée 6 (Samedi 12 Novembre)
Meudon(18.02)Reims
Valenciennes13-1Amneville
Français Volants4-1Evry / Viry
Courbevoie4-1Amiens (2)
Rouen (2)6-1Wasquehal
Villard0-1Roanne
Colmar1-2Angers (2)
HCMP7-1Valence
Annecy(15.02)Vaujany
Toulouse2-1Clermont
 
Journée 7 (Samedi 19 Novembre)
Reims4-3Wasquehal
Amiens (2)2-5Rouen (2)
Evry / Viry6-3Courbevoie
Amneville2-5Français Volants
Meudon4-7Valenciennes
Roanne9-2Colmar
Angers (2)4-5Valence
Vaujany3-7Villard
Clermont5-3Annecy
Toulouse3-5HCMP
 
Journée 8 (Samedi 26 Novembre)
Valenciennes4-3Reims
Français Volants4-3 apMeudon
Courbevoie6-1Amneville
Rouen (2)4-5 apEvry / Viry
Wasquehal7-5Amiens (2)
Valence(18.02)Roanne
HCMP5-3Angers (2)
Colmar3-6Vaujany
Villard7-0Clermont
Annecy3-2 apToulouse
 
Journée 9 (Samedi 3 Décembre)
Reims11-0Amiens (2)
Evry / Viry8-2Wasquehal
Amneville2-3Rouen (2)
Meudon5-4Courbevoie
Valenciennes4-3Français Volants
Roanne9-1Angers (2)
Valence2-3Vaujany
Clermont6-1Colmar
Toulouse3-1Villard
HCMP8-1Annecy
 
Journée 10 (Samedi 10 Décembre)
Amiens (2)0-8Reims
Wasquehal(07.02)Evry / Viry
Rouen (2)4-3Amneville
Courbevoie5-4 apMeudon
Français Volants5-3Valenciennes
Roanne3-4Vaujany
Angers (2)4-2Clermont
Valence6-5Toulouse
Colmar3-4 apAnnecy
Villard3-4 apHCMP
 
Journée 11 (Samedi 17 Décembre)
Reims4-6Valenciennes
Meudon2-5Français Volants
Amneville5-6Courbevoie
Evry / Viry4-3Rouen (2)
Amiens (2)4-2Wasquehal
Clermont2-5Roanne
Toulouse2-3 apAngers (2)
Annecy3-7Valence
Villard3-2 apColmar
HCMP2-4Vaujany
 
Journée 12 (Samedi 7 Janvier)
Wasquehal3-8Reims
Rouen (2)3-4Amiens (2)
Courbevoie3-2 apEvry / Viry
Français Volants3-1Amneville
Valenciennes4-5 apMeudon
Roanne11-6Toulouse
Angers (2)2-3Annecy
Valence1-8Villard
HCMP6-1Colmar
Vaujany7-4Clermont
 
Journée 13 (Samedi 14 Janvier)
Reims4-5Meudon
Amneville2-3Valenciennes
Evry / Viry2-9Français Volants
Amiens (2)3-4Courbevoie
Wasquehal5-6Rouen (2)
Annecy1-5Roanne
Villard7-2Angers (2)
Colmar1-6Valence
Toulouse3-4 apVaujany
HCMP7-1Clermont
 
Journée 14 (Samedi 21 Janvier)
Rouen (2)9-6Reims
Courbevoie7-4Wasquehal
Français Volants8-1Amiens (2)
Valenciennes8-1Evry / Viry
Meudon8-4Amneville
Roanne9-6Villard
Angers (2)3-1Colmar
Valence7-4HCMP
Vaujany4-2Annecy
Clermont5-2Toulouse
 
Journée 15 (Samedi 28 Janvier)
Reims2-6Amneville
Evry / Viry1-9Meudon
Amiens (2)3-7Valenciennes
Wasquehal4-10Français Volants
Rouen (2)5-2Courbevoie
Colmar0-7Roanne
Valence2-5Angers (2)
Villard0-11Vaujany
Annecy3-2Clermont
HCMP5-2Toulouse
 
Journée 16 (Samedi 4 Février)
Courbevoie1-3Reims
Français Volants13-3Rouen (2)
Valenciennes9-5Wasquehal
Meudon7-4Amiens (2)
Amneville7-0Evry / Viry
Roanne10-5Valence
Angers (2)3-8HCMP
Vaujany6-1Colmar
Clermont4-6Villard
Toulouse3-5Annecy
 
Journée 17 (Samedi 11 Février)
Reims(11.02)Evry / Viry
Amiens (2)(11.02)Amneville
Wasquehal(11.02)Meudon
Rouen (2)(11.02)Valenciennes
Courbevoie(11.02)Français Volants
Angers (2)(11.02)Roanne
Vaujany6-3Valence
Colmar(11.02)Clermont
Villard(11.02)Toulouse
HCMP(11.02)Annecy
 
Journée 18 (Samedi 25 Février)
Français Volants(25.02)Reims
Valenciennes(25.02)Courbevoie
Meudon(25.02)Rouen (2)
Amneville(25.02)Wasquehal
Evry / Viry(25.02)Amiens (2)
HCMP(25.02)Roanne
Vaujany(25.02)Angers (2)
Clermont(25.02)Valence
Toulouse(25.02)Colmar
Annecy(25.02)Villard